Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 22:17   #205
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
А почему не стал из напечатанного профиля делать лопасти, я тут думаю, армировать дюралевыми трубками внутри профиля, напечатанную на 3D принтере лопасть, думаю прочность достаточная будет. Стыки в шахматном порядке. Печатать лопасть в длину, для прочности, а не по сечению.
Высота печати 180 мм +/-, лопасть 1700. Не помещается ни в длину, ни в ширину за один установ на столе.
Пластик прочный, но хрупкий, при достижении предела прочности лопается как стекло почти.
Молотком детали били - не разбиваются. А вот удар самой деталью о металл её разрушил.

Нормально клеить его всё-таки нечем. Только на стальных шпильках и держится, которые в теле детали залиты.
Если каждый кусок - это капсула с сотовым заполнением, то стыки - это только периферийное соединение.

После склейки получается - много металла внутри (допустим, его можно заменить стеклопластиковой арматурой), много эпоксидки, сомнительная прочность самих кусков и особенно соединений.
Я не предусмотрел нормальной заделки арматуры, кроме центрального отверстия, пришлось много сверлить. Если бы были монтажные отверстия, было бы конечно прочнее, быстрее и проще. И масса меньше.

А так модель получилась тяжелая и "играет", жесткости в ней в общем-то нет.
Пластик размягчается при 100 гр.С уже, так что нагрев на солнышке ему противопоказан. Возможно есть другой, но у меня не было. Да и дорого.
Каждый кусок печатается сутки, самые большие - дольше.
За один установ несколько частей не получилось - принтер глючит и слои разъезжаются.


По совокупности всего этого - не решился делать.

Если Ветров на свои встаёт смело, то напечатанная лопнет от этого как здрасти.
А в длину расположить не удастся - нет ни одной плоской поверхности для установки на стол. Только на срезы и ставил. Поверхности, напечатанные "на весу", на подпорках - очень уж корявые.
YanCen вне форума   Ответить с цитированием