Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 12:51   #2706
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Valeriy, спасибо за помощь, я делал все как вы и советовали. Но, спалив кучу полевиков я для себя сделал такой вывод - при пайке нужно быть аккуратным, чтоб не перегрерь транзистор и еще, как мне кажется, не расчитаны они на низкие частоты, либо под низкие частоты нужно транс перематывать. Может я логически ошибаюсь, но для той схемы выходит что так. После выхода из строя 3 пары полевиков, я начал испытывать на одном плече. И заметил, что, подключив ключи не на 24в (как мне хотелось), а на 12в - работало. Или подключив на ключ 24в, но соединив катушку на 48в - работало. При этом полевик чуть грелся (без радиатора), повышающий транс слышно как начал работать. Вот и сделал вывод, что затвор не успевал закрываться на низких частотах и для ключа выходило как короткое замыкание. А с задающим генератором высокой частоты, ключи работали при подаче напряжения 24в и на катушку 24в в повышающем трансформаторе. Думаю что, если использовать полевики на низких частотах, то нужна соответствующая схема преобразователя, а не так как я, где должны стоять тиристоры влепил полевик.
Схему нашел другую, на 50 герц. Собираю нужные детали.
Если чо не так, извените.
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием