Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 15:22   #77
A.N.
VIP
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
A.N. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Я тоже 14.03.2018 заказал подобный регулятор оборотов, только на 20 А (на фото). А какой нужен конденсатор и для чего?
Конденсатор у меня в инверторе взорвался, и инвертор сейчас не работает.

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
А можно по-подробней об этой "уставке"? Что она должна собой представлять? Какая схема?
Уставка... Это не схема, допустим есть автоматический регулятор, который поддерживает постоянным какой то параметр.
В нашем случае это ток потребляемый из сети.
Если потребляемый из сети ток растёт, и становится выше выбранного нами порога, регулятор добавляет энергию подаваемую в инвертор и, следовательно, ток потребляемый из сети уменьшается и возвращается к выбранному нами значению.
Если потребляемый из сети ток уменьшается и становится ниже выбранного нами порога, регулятор уменьшает энергию подаваемую в инвертор и следовательно ток потребляемый из сети увеличивается, возвращаясь к выбранному нами значению.
Так вот значение потребляемого тока, которое мы для себя выбрали, и есть уставка в данной системе регулирования.
Вы, кстати, реализовали на реле двухпозиционный регулятор, (как в утюге), и он работает. Какая у него у него уставка я не знаю, но беда в том, что он сразу подаёт полную мощность в инвертор и, в результате, регулятор постоянно включает и выключает инвертор (как утюг).
Тут нужно плавное регулирование мощности инвертора, кстати датчик для него Вы уже сделали. :-)

Последний раз редактировалось A.N.; 28.03.2018 в 16:06.
A.N. вне форума   Ответить с цитированием