Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 13:33   #2168
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Garrekiv, DJ_Grom, вот объясните мне простую вещь.
Перед тем как ответить на вопрос, вы хоть вопрос читаете?
Или каждый сам себе придумал по вопросу, м давай активно на него отвечать!
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Думаю тут целесообразнее эти магниты убрать для другого гены, купить магниты по длине железа но не шайбы а призмы.
С этим согласен, но вопрос стоял примерно так.
Есть магниты D-20мм h-10мм и вот такой статор. Как сделать гену?
А вы шо делаете?
На каждый зуб, через каждый зуб, 50 витков ( вообще не понятно, чем 50 витков отличается от 100витков), на 36 полюсов , на 48 полюсов....
Ну ужас какой то.
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
Сергей все вроде правильно, но ты сам мне доказывал что в расчетах имеет значение не длина полюса а ширина полюса
Garrekiv, покажи мне место где я говорил за ширину полюса.
Я всегда говорил о площади полюса, площади магнита, площади поперечного сечения магнитопровода.
Возьми да на этот ротор наклей 36 полюсов магнитами диаметром 10мм, шо мало будет железа на роторе?
Цитата:
Сообщение от Garrekiv Посмотреть сообщение
от толщины и материала проводника магнитного потока, а тут замешал и длину в добавок боковые пластины привязал
Когда я писал о чертиже твоего ротора, я тоже говорил о диске в 20мм посредине ротора. В любом случае это тоже магнитопровод и что бы правильно учесть его влияние, нужно всю эту схему промоделировать в Элькуте.
У Batyr немножко проще. Если магниты не плоские а круглые 20мм диаметра, то подложки длиной 25мм и толщиной 5мм с учётом тех 2-х дисков хватит сполна и в Элькут смотреть не нужно...
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием