Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2012, 23:52   #290
hecs
VIP
 
Аватар для hecs
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,309
Вес репутации: 15
hecs на пути к лучшему
По умолчанию

Напротив, я Вас понял, а вот Вы путаете понятия и если бы Вы попытались ответить на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от vova5812 Посмотреть сообщение
как Вы имитируете поднятие оборотов моего генератора со 200 до 1000, за счёт электроники?
то и для себя уяснили бы его суть. То что Вы обозвали электронным мультипликатором, противопоставив его механическому, является ни чем иным как регулятором напряжения и в лучшем его проявлении - контроллером отбора мощности. В Вашем примере, где винту необходимо позволить раскрутиться или начать заряд на малых оборотах, генератор не нуждается в серъёзной механической мультипликации и при расчётном ветре он практически согласован с винтом. В моём случае, чтобы добиться согласования винта с нагрузкой, необходима мультипликация 1:7. В принципе не может существовать такого электронного устройства, которое бы ялялось альтернативой механическому мультипликатору и согласовало бы мой генератор с моим винтом. Так что механическая мультипликация и электронное регулирование вещи не сопоставимые и не взаимозаменяемые, но могут эффективно дополнять друг друга. Там где механическая мультипликация почти не нужна, электронное регулирование может повысить эффективность установки в некотором диапазоне ветров. Но там где мультипликация нужна для согласования винта с генератором во всём рабочем диапазоне ветров, как это в моём случае, электронное регулирование ни чем не сможет помочь.
hecs вне форума   Ответить с цитированием