Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 16:42   #10
ico
VIP
интересующийся
 
Аватар для ico
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Болгария,Кюстендил
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
ico на пути к лучшему
Отправить сообщение для ico с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемий Viktur54 я недавно работаю с грид-инвертором, но хочу поделимься своими наблюдениями, это также поможет мне.
1. Облачно, пока инвертор не включен, вольтметр на входе инвертора показывает 40 вольт. После включения, красный диод загорается кратковременно и зеленый начинает мигать. Напряжение СБ падает до 20 в. и красный светодиод снова загорается. Этот цикл повторяется, пока солнечный свет увеличится, а напряжение падает всего до 28 волт. Затем красный диод гаснет, а ваттметр включений после инвертора начинает считать несколько десятков ватт. Увеличение солнечного света увеличивает мощность. Когда инвертор уже работает, кратковременное снижение интензивности солнечного света / напряжение ниже 28 в. / не прерывает включение слива энергий в домашней сети.
2. При работе СБ замечаю тревожно высокое напряжение на выходе инвертора (всегда больше 230 в., даже до 260 в.). Я боюсь, что это будет вредно для других устройств, работающих от домашней сети. Обычно напряжение сети без СБ колеблется около 230 в. в зависимост от нагрузки.
3. Пробовал без АКБ напрямую подключать к инвертору ??????Что это значит?
__________________
Никогда не бойся пробовать что-то новое. Помните, Ковчег построил одинокий любитель. Титаник построила большая группа профессионалов.

Последний раз редактировалось ico; 04.02.2018 в 17:29.
ico вне форума   Ответить с цитированием