Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2015, 02:38   #51
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Я аж успел сходить покурить, пока дочитал...
Серёга, тебе об этом и пытаются сказать:
Полностью стопорнуть винт после моста не получится никогда.
В твоей системе несколько недостатков:
1 провода тонкие для таких токов и тем самым они увеличивают сопротивление линии от генератора до АКБ, от чего генератор выходит на более высокое напряжение и обороты. Дальше ситуация только ухудшается, обороты растут вместе с током, который опять же не способны пропустить провода.
Длина провода снижения от гены до АКБ у тебя сколько? Посчитай, какое падение напряжения на этом проводе при пиковых токах.
2 Слабый балластник, он не справляется с большими токами, из-за чего тебе приходится врубать инвертор, чтоб просадить линию. Кстати инвертор с кипятильником выход но не сильно хороший, нагрузка имеет импульсный ток потребления, как раз 50+50=100Гц, но на безрыбье и попа соловей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я о тех ветрах, которые валят тополя по городу и снимают крыши у людей!
Тут вариантов нет, только увод головы от ветра. Видел как-то раз видяшку, там в качестве регулировки хвоста, применили трос и груз внизу, натянули трос, хвост сложился полностью, внит остановился. Ветряк был что-то около 3-4х метров. Думаю этот вариант неплох для тех, у кого косой шкворень, остальным надо думать.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
проводом у меня всё нормально!
Ненормально!!! Что 6*2,5, мы уже знаем. Длина в студию.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
PS. Я вот как то ещё доберусь до Грома, и попытаюсь ему объяснить, что диод шотки на 50А это не выпрямительный диод, а импульсный.
И время воздествмя этого имульса чётко ограничено!
Что бы не получалось так, Гога купил полевик на 100А а при нагрузке в 30А он у него в уголь превратился.
Абсолютно согласен, используют в импульсной технике, с маленьким НО:
Кто тебе мешает радиаторы на них присобачить поболе? Или если Шоттки, так и охлаждать не надо? Против закона Ома многие пёрли, а как говорится х... (мало) толку.
Падение на диоде до 1,2в, на 2х, 2,4, при токе 50А, мощность сотавшаяся на диодах 120Вт, и это только одна фаза (хрен с вами, согласен, что фазы поочереди работают, потому всего 120-150вт, в точные расчёты не лезу, не хочу).
А теперь возьмём Шоттки, падение минимум в 2 раза меньше, а обычно максимум 0,5 (например http://www.chipdip.ru/product/40cpq045/ ) Считаем?
0,5+0,5=1 вольт *50А= 50Вт. Так что? Дальше упираемся?
Не хватает 40А, поставь 10 штук впаралель и радуйся, будет до 400А, благо сейчас не большая проблема достать палёные БП от компов. У меня один стоит на пластинке 3*7см, ток держит до 8А и еле тёплый, на 16А был горячий, но редкое счастье.
Кстати, где там написано, что они только импульсные и максимальная длина имульса известна? Я не нашёл. 5 микросекунд и ток больше 400А, видел...
Половик рванул как раз из-за перехода его в линейный режим, читаем внимательно паспорта на половики. Ставьте в схемах балластников на РР, резюки по 100к и будут мереть как мухи, никто не удосужился подумать, что RC-цепочка образованная затвором и резюком, имеет время заряда и оно может быть большим, как раз в это время полевик открываясь горит. Посчитали, уменьшили, получили то, что лежит в библиотеке, схема от меня, опробованая Игорем.
Сюда же напишу, что раскидывание хоть на 200 мостов, потери на мостах на увеличивают, так что ненадо наезжать на Игоря в следующий раз, т.к. ток делится на все мосты равномерно и сумма не меняется.
Цитата:
Сообщение от jeriho Посмотреть сообщение
А вообще-то у меня тут валяется 3205 попробую сделать краш-тест.
Сделай, если не жалко, самому интересно, что оно выдержит... По паспорту 75А ограничение корпусом, сам кристалл намного больше тянет.

Ох мать, скока настрочил... Если что, не серчайте, принимайте к сведению. Я самоучка, но краснодипломников затыкал с простым калькулятором в руках... Мышление не стандартное, не книжное....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
Таким образом, при этих 15 винт уже будет стоять полностью горизонтально.
А что будет при пересечении плоскости хвоста и винта???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
А при этой чистой механике энергию берём у того же ветра, посредством хвоста.
У Ветрова это реализовано, на какой-то видяшке, лопата смотрящая вниз.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием