Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 14:52   #216
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

BenGunn, вот ты написал "гуру по стеклопластикам" - и в результате из скромности никто не хочет на себя брать ответственность быть "гуру". А в ответ тишина....

Я думаю вот что:
если класть одинаковое количество слоев у основания и у кончика, то лопасть либо сломается у основания (при малой толщине), либо будет неоправданно тяжелой (при нужной толщине слоя в основании).

Если класть переменное количество слоев, то получатся ступеньки, которые сводить будет проблематично.

Следующее - вакуумным мешком спрессовать без складок будет сложно, потому, что это не одна половинка, имеющая выход краев на противоположные концы одной плоскости, а полностью обернутый слой, а без вакуумного мешка, вручную будет проблема с наличием пузырей и излишней смолой в ламинате.

Ну и доводить поверхность до чистоты и гладкости тоже тот еще геморрой.

Если всё же решишься делать именно таким способом, то сначала подготовь пробные выкройки из обычной ткани подходящего плетения и попробуй обернуть ими болван - увидишь где складки, где надо подрезать, где будет нахлест и прочее - в общем откорректируй выкройку.
Ткань бери сатинового (или twill) плетения - она легче распределяется по поверхностям двойной кривизны с меньшим количеством складок, чем ткани полотняного (plain) плетения.
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием