Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 13:17   #522
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Был в отъезде, Геннадий подтвердит, бедный ждал меня почти 1,5 часа из-за пробки...

Да, это будут самые оптимальные по виткам дросселя. Только начала и концы правильно соединить надо, чтоб все обмотки были в одном направлении, это геморно и не красиво плучится.
Либо перемотать этим же проводом по слоям, начала на одну сторону, концы на другую, чтоб не путаться.

Жду результатов.
Сделай ещё замер ХХ, что-то мне подсказывает, что приборы врут с КПД из-за импульсников.
1. Сам в понедельник приехал .
2. Кажись , ты мне как то схему обвязки дросселя давал , да и непомню где оно было . Если появится время , то скинь , подумаю .
Смотрел по инету ...вродь как всё просто .
3. Когда АКБ кислота подключены , а БП вырублен , амперметр на кислоте в минус показывает . Мозги запитаны по кислоте .

Вот прибор мне тогда и напоказывал чушь , когда БП на одной полуволне работал . Может и не надо было курочить 4х6 . Я тогда непонимал в каких диапазонах мне нужно наибольшее КПД . Теперь знаю , это 24-26В входного , а при 14В уже как будет .
Может тогда и смотрел КПД при входном 14В , и оно меня явно неустраивало . Надо проверять во всём диапазоне работы , от 14 и до 24В , тут на сколько реальный БП вытянет .
Вечером будет ясно .

ПС . Ещё два раза по столько же...и спецами по импульсным БП станем .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 11.04.2018 в 13:31.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием