Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2018, 23:40   #527
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
Сколько витков хоть мотать на транс ?
Частота микры 160кгц ?
По электролитам всё нормально ?
Правильно всё думаешь...
Частоту снизить надо до 60-80кгц, хотя для пробы можно и не снижать, потом подгоним.
Витки делай 5шт. Больше - много, меньше греться всё начнёт.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Для мощного бустера 40 кГц на ключе(80 кГц на микре) - оптимальный вариант
Не внимательно читаешь, либо не вдумываешься. Микру переключаем в одноканальный режим и выходы начинают работать синхронно.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
Даже на тех же снабберах будет выделяться пропорционально больше просто из-за возросшего количества импульсов
Нет, как таковых.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
В феррите я уже не помню, линейно растет или в квадрате
Заявлена работа до 500кгц, добротность контура получается бешеная, затухание медленное, не успевает к началу следующего импульса.
У бустера этой проблемы быть не должно.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
На ключах линейно вырастет из-за количества фронтов
Фронтам можно только завидовать, круче, чем склоны в Гималаях.
Цитата:
Сообщение от sergik Посмотреть сообщение
На диодах так же возрастет из-за коммутационных потерь
Шоттки работают и на более высоких частотах, но тут соглашусь, много на всегда хорошо.
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Прочёл, чуши подобной этой не читал уже очень давно. Писал человек явно не державший в руках Д-0,55. Они если мрут, то навсегда, ничем их не реанимируешь. Были у меня, знаю на собственной шкурке.
Автор сайта просто повыхватывал с интернета "интересные статьи" и не проверяя кинул к себе для раскрутки.

На собственном опыте могу сказать, что эффекта памяти не существует как понятия. Есть высохший электролит и от того высокое внутреннее сопротивление. Снижение ёмкости следствие подсыхания, а у герметичного (если не потёк) не лечится извне никак (холодильник тоже пробовал и даже заморозку сухим льдом и кипячение), пробовал надпил и заливку шприцом, работает на ура, только геметизировать нечем было в 90-х, а сейчас не актуально.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием