Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 13:00   #23
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
важно не только количество полюсов, но и качество ))), имею ввиду размер полюса.
Ты наверное хотел сказать, площадь полюса.
Так вот если взять количество умножить на площадь, то и в том и в другом случае результат одинаков.

Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
сделал 36 фаз, на выходе у меня с катушки получилось 0,3 В при 1 об/с.
Не понятно, ты шо уже и магниты успел переклеить?
И как это вообще понять 36 фаз?
Наверное 36 полюсов?
Если это так, то один полюс у тебя занимает 2 паза и 2 зуба.
Вот будь добр и делай тестовую катушку по 20 витков с первого в третий и со второго в четвёртый. Это и будет законченная катушечная секция одного полюса.
Но гена получится однофазный. В лучшем случае можно будет попробовать половину сдвинуть на 90 град и немножко улучшить параметры.
Но до трёхфазной системы всё равно не дотянешь.
И ещё. Я не знаю как ты измеряешь с тестовой катушки, но лучше измерять постоянку.

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Перечитал 4 последние станицы, ненашёл,
А я нашёл на предыдущей странице
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Но если нет желания перебирать статор, то можно сделать по другому. Сейчас 1 магнит на 2 зуба и имеем 72 залипания но 1 оборот. Если 1 зазор между магнитами увеличит на величину равную зуб+паз/2 и как следствие уменьшатся зазоры между остальными магнитами, то залипания по кругу уже будет не 72 а 144. Значит они будут в 2 раза меньше по величине.
Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
Тестовую катушку на 50 витков на 1 зуб.
DJ_Grom, один полюс ротора занимает 2 зуба. как ты собираешься мотать на каждый зуб?
Это типа ток будет на входе магнита в катушку и на выходе. А посредине яма, потому что обе стороны катушки будут под одним полюсом на протяжении расстояния зуб+паз.
Или как?
__________________
"Если руки золотые - то совершенно не важно откуда они растут."
Сергей вне форума   Ответить с цитированием