Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2013, 17:16   #163
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
мне очень нравится подпись от DJ_Grom.
Я 2 года проработал преподом по "микропроцессорной технике и сборочно монтажным работам" в технаре, у меня даже девки, которые кроме х*я не держали в руках ничего, паять научились... ))))
Цитата:
Сообщение от 983 Посмотреть сообщение
можно 16
и говорят -- нужно !
но при этом чтоб не кипело,
т.е. после 14-и только махоньким током надо.
иначе за год все пластины посыпятся.
-- это ж современные аккумы, не те старые-древние-настоящие, у которых пластины из почти цельного куска свинца были ...
-- тем покипеть, только в радость и наздоровье, лишь бы кругом мужык бегал , да подливал дисциллят, по мере выкипания.
О!!!! Мудрые слова слышу!!! Только никто не учитывает:
Саморазряд, который усиливается при повышении напряжения на клеммах.
Ток покоя на зарядке (напряжение на клеммах не растёт (14,5в), зарядка завершениа 5-7 часов назад, а ток под 1,5А фигачит). А вообще нужно смотреть именно состав пластин АКБ, чтоб небыло УПС, посыпались.....
Цитата:
Сообщение от Алексей2011 Посмотреть сообщение
Он пишет что желательно каждую ночь ставить акб на зарядку током 1-2А, этим можно продлить жизнь акб до 100%, т.е. в два раза
А вот это тупость, ибо если РР работает нормально, то АКБ ходит до 5-6 лет в такси без вынимачки!

Чтоб не переусердствовать на незнакомом АКБ, ставьте 14,4, погоняли, поднимите, посмотрите, как он себя будет вести, тогда принимайте решение!
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием