Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 17:40   #42
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Да правильно все Сергей, это еще я так пишу что все пипец не подходит. Просто часто пишу не совсем то что хочу выразить. Трубы-то меня устраивают полностью, еще ни одну лопасть не оторвало. Просто виясняется что на сильном ветру есть, по крайней мере у меня проблемы с флаттером. Но такой сильный ветер бывает пару раз в год и на этг вообще не стоит обращать внимание. Заводские лопасти тоже шумят и флаттер наблюдается, сам на видео видел китайский ветряк с винтом 1,2м, как он шумит и рокочет.


И про АКБ отдельная тема. После прогонки напряжением до 16 вольт, плюс эти двое суток ветра, когда тоже переодически напруга до 16 вольт поднималась из-за слабого балласта. Сегодня солнышко добило - полностью зарядило акб, и вроде кипения почти не наблюдается, есть самая малость, хотя до этого явно кипели акб при 14 вольт. Померил плотность, она в пределах нормы. Теперь посмотрю как быстро они разряжаться будут.

Добавлено через 4 минуты
У меня еще проблема в том что точно я ничего не знаю, никаких приборов нет, вот если бы ваттметр поставить, то можно более точно говорить о емкости акб и прочее. Я присмотрел и хочу купить три ваттметра один на ветряки, второй на сб, а третий на потребителей, чтобы иметь общую картину, но пока денег на них нет, да и вообще ни на что нет.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием