Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 18:26   #44
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати прикинул уже потраченные деньги на холявную энергию ветра и солнца и че-то не очень то она холявная получается.

На ветряки все вместе около 10000 рублей, и это при том что почти все холявное. В эту сумму я все вложил, и провода, и трубы для лопастей, и все что переделывал, новые роторы, диодные мосты и прочее.

Две панели обошлись в 16000 рублей, плюс там еще всякая мелочь в эту же сумму.

Аккумуляторы новых два это 7200 рублей, плюс всякие адапторы на 12 вольт чтобы мелкую электронику питать. Если туда еще всю самую мелочь загрузить то вместе с акб под 10000 будет. Ах еще два инвертора забыл. Короче под 40000 рублей уже выкинуто за год на электричество. А сьэкономлено если бы я питался от электросети при условии что я примерно в месяц 10Кв потребляю 10*3руб*мес= 390 рублей.

Добавлено через 9 минут
983, От СБ еще можно хоть как-то прикинуть сколько вкачивается, а вот от ветряков никак, за минуту ток изменяется несколько раз и в больших приделах. Можно и 0А видеть, и 6А и 0,5А, может вообще несколько минут стоять, а потом поймать порыв и несколько секунд довать ток. Тут без ваттметра хоть самописец собирай с граффиками пульса ветрогенераторов.

Да и СБ тоже, зашло облачко ток 1,5А, а появилось солнце 10А, и так может менять за час несколько десятков раз.

Вот потребители сколько потребляют легко посчитать так-как от каждого ток потребления известен. У меня в среднем за сутки получается 400-500 ватт потребление энергии.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием