Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 18:12   #63
Дмитрий 31
новичок
 
Аватар для Дмитрий 31
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Вес репутации: 13
Дмитрий 31 на пути к лучшему
По умолчанию

Простите, но как предлагается измерять частоту? Допустим в моём проектируемом варианте предполагается выпрямитель упрятать в коробке соединений асинхронника и снижение вести всего двумя силовыми кабелями...с точки зрения надёжности n*контакт ессно.
Tema0 - ваше предложение по измерению мощности без нагрузки как реализовать? Ведь чем большую мощность мы можем снять - тем меньше сопротивление нагрузки, а это есть величина переменная (хочется однозначной зависимости, в пределах погрешности, пропорциональной).
Baysun предлагает вариант ступенчатой нагрузки - мне кажется в этом есть смысл, если в качестве буфера использовать аккумуляторы, а не тэны - без него ведь всё равно никак (Вложить подобную логику переключений в зарядное устройство).
Идея, которая крутится в голове: 1 часть (Генератор - MPPT - Умный зарядник - Блок аккумуляторов), 2 часть (Блок аккумуляторов - Не очень умный преобразователь - Потребители)
Если мощность переменна, то и количество потребителей переменно, разве не так? А городить логику, которая включала бы мне телек, когда на него есть избыток мощности у генератора как-то не совсем айс...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
А сложным всё будет выглядеть до тех пор, пока не будет отточен алгоритм.
Александр здраствуйте! Может создать ветку с обсуждением входящих переменных? Мне кажется так легче будет определить и сам алгоритм? В том плане, которые мы РЕАЛЬНО и однозначно можем измерить и которые с позволительной погрешностью смогут нам сказать о поведении генератора?
Дмитрий 31 вне форума   Ответить с цитированием