Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 01:18   #175
Абдулалим
новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия Дагестан
Сообщений: 74
Вес репутации: 13
Абдулалим на пути к лучшему
По умолчанию

Я тут постарался и рассчитал величину крутящего момента для стандартных значений оборотов под нагрузкой для винта 1,7 м. Например ветер- 4 м\сек-224 об\мин- 30 ватт- 1,5 Нм. ; ветер 5 м\сек- 280 об\мин-73 ватт-2,2 Нм. ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;8 м\сек-450 об\мин-277 ватт-6 Нм....... И вот малый ветер 3\м сек - 168 об\мин -6,8 ватт - 0,4 Нм......по моим соображениям он должен страгиваться с 3-х м\сек( если не прав поправьте меня пожалуйста) ,при этих оборотах зарядки не будет и винт будет нагружен только моментом страгивания самого генератора. Даже при 4 м\сек не будет нагрузки , нагрузка начнет появляться только с 240-250 оборотов , когда напряжение генератора будет 14 вольт, то есть при ветре меньше 5 м\сек. .. Если это примерно так ,то я бы уже начал заниматься лопастями, а уже потом после испытаний ветряка совместно с генератором можно подстроить преобразователь на нужные напряжения и токи. После праздника пройдусь по хоз.магазинам, надо найти трубу на 200 мм возьму на всякий случай 1 метр.

Добавлено через 20 минут
Goda65 да примерно напоминает ваш мотор, и напряжения от оборотов почти одинаковые, у вас их много и разные , есть из чего выбирать. Лопасти какие приготовили?............. У Dimycn68 тоже работа сдвинулась с места.
Абдулалим вне форума   Ответить с цитированием