Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 12:41   #2174
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей, Ну зачем ты всё утрируешь?
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Мне говорят, вот этот пресс давит, а этот бъёт
Легко! Мягкое, медленное перемещение гидравлики, без резкой остановки при прикосновении с деталью. Если есть отдача в виде подпрыгивания, выбраций, шума и прочих посторонних явлений, это можно сказать "удар". Я работал на пресовке картона для переработки, было 2 пресса и один как раз "бил", я его не любил совсем. Гидравлика опускается резко, а когда доходит до стопки картона, пресс аж подпрыгивал слегка от остановки, а спустя несколько мгновений начинал дожимать стопку, но с такой натяжкой...
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
DJ_Grom, высказал свой способ, я свой.
Эмм.... Перечитал 4 последние станицы, ненашёл, номер сообщения дай пожалуйста, может я невнимателен.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
так можно любой генератор намотать так, что он и при 60об/мин будет да хоть 1000В выдавать...
да, но габаритная мощность при этом будет минимальной и неизрасходованой, особенно если сделать 2х полюсник.
Железо на 72 зуба очень подходит к низкооборотистому генератору на 48 полюсов, который на 200-250об/мин выдаст максимум из того, что сможет дать это железо вообще. Выше, уже пойдут потери на перемагничивание и индуктивное сопротивление.
Batyr, если б была у тебя возможность, я тебе посоветовал бы отложить эти магниты, и сделать на прямоугольниках и на 48 полюсов. Конечно придётся всё переделать и затратить денежку, но так проще будет, неизвестно, сколько ещё денег угробишь, чтоб сделать хороший генератор из того, что имеешь...
Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
какие варианты существуют для этого?
Полюсные наконечники. На каждый магнит, из стали 3-5мм, наклеивается башмак по форме косого прямоугольника (паралелограмма), материал труба 250-280мм. Скос зуб+паз (расстояние от одного начала зуба, до следующего начала зуба). Длина: 4зуба+4паза минус 3-4мм (на расстояние между накоечниками). Ширина = ширине статора, т.е. 25мм. Расстояние от полюсного наконечника до статора не более 1-1,5мм должно получиться
Повозиться придётся много с ними конечно, особенно с приклеиванием, заливкой и шлифовкой, но должно получиться хорошо.
Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
ширина паза в узком месте - 5 мм
Это как?
1 - ширина зуба, 2 - ширина паза, 3 - габариты паза. См. картинку.
Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
4 фазы соединяются тоже по типу звезды? если до то какое напряжение будет на выходе, с трехфазником понятно в 1,73 раза больше чем напряжение фазы.
Примерно в 1,85, но лучше не звезду, а сразу треугольник (точнее квадрат) расчитать или все обмотки отдельно на 4 моста и на акб впаралель.
В любом случае тебе нужно сначала ротор сделать, а потом уже и думать про обмотки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 622
Размер:	21.2 Кб
ID:	12101  
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием