Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 15:28   #2177
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
там это обзывали псевдо !
Естессно, всё, что не научно, всё псевдо.
Двигатель внутреннего сгорания есть только 2х и 4х тактный, поэтому и делается 1, 2 и 4 цилиндра. Никто в СССР не слушает, что можно и 3 и 12 цилиндров сделать.
Но вот 9 цилиндров на АН-2 рботают уже не одно десятилетие превосходно.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Это типа ток будет на входе магнита в катушку и на выходе. А посредине яма, потому что обе стороны катушки будут под одним полюсом на протяжении расстояния зуб+паз
При прямоугольнике скорей всего так и будет, НО магниты круглые и напряжённость поля в зубе меняется по синусойде, а ЭДС по косинусу. А ситуация с двумя зубами разделена по времени на 90 градусов. И что мы имеем? Один зуб уже "отработал" а вторая часть катушки из этой же фазы в середине работы. Что получаем? Половину расходуем на провода.
Я похоже никогда не смогу опровергнуть чушь, которую вычитали из "умных" книжек про стороны катушки и втолдонили себе годами. Нет сторон витка, нет лобовых частей, рассмотри генератор с точки зрения железа, магнитного поля и и линейного движения участка с магнитами вдоль зубов. При каком положении, где, будет что просиходить. Смоделируй в уме (или если оперативной памяти не хватит, на бумажке ) все процессы пошагово, тогда поймёшь, что даже умные книжки могут ошибаться. Поставь САМ под сомнение СВОИ и книжные знания и выведи зависимость!
Цитата:
Сообщение от Batyr Посмотреть сообщение
на выходе у меня с катушки получилось 0,3 В при 1 об/с.
Согласен с Сергеем, переменку или постоянку мерял?
Если переменку, то можно минимум 0,5 прибавлять, китайцы (да и наши тоже) брешут на маленьких напряжениях из-за выпрямительного диода. Для подобных замеров диодный мост на Шоттках, или просто хотяб 1 диод и сглаживающий кондёр ставить нужно, тогда увидишь более реальные показания. Ну или витков намного больше, чтоб падение на диоде не сильно сбивало показания.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не понятно, ты шо уже и магниты успел переклеить?
Они у него не приклеены, просто стоят на металле.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вот будь добр и делай тестовую катушку по 20 витков с первого в третий и со второго в четвёртый. Это и будет законченная катушечная секция одного полюса.
Это будет не законченая катушечная секция гены, это для двигателя только можно. Для гены это будет 2 катушки под углом 90град. соединённые последовательно! То, о чём я написал чуть раньше.
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Если Грому хоть пиши, хоть не пиши, хоть объясняй, хоть проси, а он на своих 48 полюсах, то я уже не знаю как быть.
Ну сколько можно одно и тоже повторять?
НЕТУ у человека других магнитов!
НЕТУ...
Не правда , я уже давно толдоню о 36 полюсах. Я изначально задал вопрос о магнитах и их количестве.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием