Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 22:51   #2644
Goga65
Солнечный Модератор
 
Аватар для Goga65
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Украина г.Жмеринка
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 18
Goga65 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Goga65 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Изобретатель Леонид Алексеевич Бондарев уже полтора десятка лет занимается альтернативной энергетикой. Он сознательно нарушил все правила аэродинамики и получил принципиально новый воздушный винт. Это не три лопасти с утолщениями и сужениями для обтекаемости, как в классическом ветряке, а конус из восьми лопастей. В основе каждой – половина треугольника Рело, которая изогнута нужным образом.
Никаких реальных характеристик нам пока не дали. И не думаю, что у этого мужика это первый ветряк. А по мне как раз для слабых ветров 4-6м/сек.
Как на меня полная хрень!!! - У нас зачастую те кто долго (особенно при НИИ) занимаются -ничего толком сделать не могут!!!!
-Ролик демо версия для покупателей!!! " ...два часа работы ВГ - суточное потребление дома обеспечил..." - как бы не так,отзовитесь хоть один "ветрострой"(даже и с мощностями ВГ поболее) который может за 2часа работы ВГ суточное потребление дом обеспечить??? У нас на форуме есть множество любительских роликов,где показана скорость ветра и "отдача" энергии,а тут ветряк вертится - чайник кипит - можете проверить чайник 1,5л,мощностью 1,5КВт закипает более чем за 5мин.!!!! Да и ВГ с виду обыкновенный китаец,судя по статору 0,5-1КВт,и он вовсе не тихоход,и на таких оборотах врядли что достойное выдаст! (извеняюсь за критику,высказуюсь по опыту своей практики-пусть ГУРУ меня поправят,если я в чем не прав)
__________________
В мире нет вечных двигателей - за то полно вечных тормозов.
Goga65 вне форума   Ответить с цитированием