Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 10:28   #9
Gennadiy
VIP
 
Аватар для Gennadiy
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: красн.край
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 10
Gennadiy на пути к лучшему
По умолчанию

Эту схему предложил один человек. Он самоучка и занимается электоудочками. По каким схемам делает, незнаю, но мне предложил эту. Говорит что конденсаторы и резисторы задают частоту. Транзисторы - эта часть схемы работает как генератор, а нагрузка в основном идет на тиристоры.
Возможно человек ошибается, поэтому я решил обратится к вам с этой схемой для уточнения.
На Т1 я незнаю сколько мотать витков, это раз и второе, если вы говорите что мотать не на фирит, а на железо, то какой тогда размер железа в кв.см?
На повышающии тр-р сказал, что на 220в мотать 350 витков, а на 24в 25 витков. Я чот стал сомневаться. Ведь мотая себе понижающий тр-р для зарядника, для 12в я намотал 22 витка. А тут 25 витков для 24в. Как он считал, незнаю. Может частота другая и поэтому расчет у него другой. Короче, у меня появилось куча вопросов и с чего действительно начать, незнаю. По ходу без бутылки не разберешься тута. Вообще, эту схему я сфотографировал у него с журнала и надо было захватить в кадр всю страницу, но часть описания в кадр попало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0023.jpg
Просмотров: 854
Размер:	305.6 Кб
ID:	17024  
Gennadiy вне форума   Ответить с цитированием