Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 10:29   #9
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
В розетке порядка 230 В. Ну не сейчас, дней несколько назад мерил тестером
Ну тогда не знаю что сказать.
А вообще давно это у него началось?
Имею ввиду с рождения или приобретённое.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
Я вот подумал, может нужно подключать к розетке заземление? Т.е. поставить евророзетку с 3-мя проводами? У меня к розетке подведены 0 и фаза
Не, ему должно быть пофиг.
Цитата:
Сообщение от Viktur54 Посмотреть сообщение
солнечную панель PLM-260P-60
А не тут собака зарыта? 60 элементов.
Не помню где, встречал, что не любят инверторы эти панели. Не хватает им напряжения во время работы.
Поставь кондёры, если срабатывать будет дольше, значит не хватает питания от СБ.
От АКБ он и не захочет работать, т.к. те же 500вт на 24в = 20А.
Провода не меньше 1,5м, при сечении 4кв.мм. (у калькулятора нет 3), падение напряжения 0,35в.
Он просто сидит в защите из-за того, что думает АКБ разряжен. Молодец, щадит батарейки.
От ВГ он работает, потому что им пофиг сколько давать, а в защиту на 18А он уходит по высокому входному из-за отсутствия нормальной фильтрации от ВГ, т.е. отсутствия кондёров в линии. Он похоже следит за входным, на долю секунды снимая нагрузку.

На плате есть 2 подстроечника (краской залиты) что-то мне подсказывает, что тот, который возле вентилятора надо подкрутить, только это надо делать на столе, с тестерами и замерами всех параметров. Чтоб не накрутить лишнего.
Микра походу та, что побольше 494, а вторая 393, если так, то надо схему запитки зарисовывать, чтоб понять что подправить.

Проверь версию с конденсаторами, там уже дальше подумаем.
Поищи ещё кондёров, кашу тут не испортишь никогда.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием