Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 04:49   #88
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Но каждый магнит так примагнитится к своему полюсу, что сорвать будет проблема. У 24 полюсного, 12 магнитов против зуба, 12 против паза.
Это я давно уловил, типа и залипаний нет и на скосах не теряем.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Допустим, его ширина 7мм и длина 30мм (210мм.кв). Вот эта площадь захватит индукцию с магнита 1Т. Площадь зуба и подставляем в формулу. Остальное уширение магнита, больше 7мм ничего не даст,
Вот здесь-бы поподробнее. Значит идеальный вариант магнита 7мм. а если 10мм то не мешает и не помогает, потому что 3мм в пазу. А если 12мм, то эти 2 мм уже на следующем зубе. Что тогда происходит? Допустим в 4-х полюсном сделали полюс из 9-ти магнитов по 7мм каждый и с промежутком 3-мм, я так подозреваю получим кучу гармоник (или какую-то одну) помогает она или мешает? не знаю. Но наверное поэтому идеальный полюс сплошной.Правильно? А в нашем случае идеальный полюс 7мм и 7мм промежуток... Прикольно!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Скос уничтожит часть полюса,
Сколько? Ответьте пожалуйста?

Добавлено через 1 час 55 минут
Valeriy,
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Вот эта площадь захватит индукцию с магнита 1Т. Площадь зуба и подставляем в формулу.
Вот опять вопрос. Если зуб 6мм, длина 100мм, то площадь 600мм^2. Если налепить магнитов D-6мм.14 шт в ряд, то ихняя площадь будет 395мм^2.
Значит ли это что идукция уменьшится до 395/600=0,658Т...???
Потому как у Немцев магниты что 9, что 10мм в диаметре, цена одна. но тех станет 11 в ряд, а тех 10. Что лучше?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием