Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 00:57   #483
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

:Тю...конечно , надо было сразу обе обновить по надёжней.
Что они халтурщики плавкую пластмассу лепят ?
И..о !!! Вспомнил кое что у себя.
Я вот на контроллере тоже заметил, что клемма "АКБ" греется . От неё, через контроллер питается инвертор. Думаю что лишнее . Инвертор надо прям на АКБ вешать.правда , даже не знаю, как будет контроллер отрабатывать по амперам сброс на балласт при хорошей нагрузке инвертора.
То есть, с ВУ и СП приходит , к примеру 80А(кратковременно)...контроллер срезает лишнее на 50А.(это так заложено в проце). А что если в этот момент будет инвертор забирать 60А ??? Что будет показывать контроллер своим дисплеем ? 20А ? Я что то до сих пор на это не обратил внимание, так как повесил его на выход контроллера "инвертор". Так вот, инвертор сам по себе очень Вумный и стало быть АКБ не укатает в ноль. Не пойму ибо неуверен...так как логика примерно такая: больше чем 50А вредно АКБ(сейчас) , а инвертор по возможности и сам будет забирать лишне. Гром сейчас редко захаживает, может что сам посоветуешь ? Схему моего подключения (обвьязки) помнишь ? Давно думал почему инвертор Алексей нарисовал на выходе контроллера. Может всего навсего для простеньких инверторов. Тогда да.
В общем напиши что думаешь и как верней по твоему видится.
Просто напомнилось мне о клемме и за одно о инверторе задался вопросом .
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 05.11.2017 в 09:30.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием