Тема: OZACD
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 22:00   #10
ozacd
новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 62
Вес репутации: 13
ozacd на пути к лучшему
Отправить сообщение для ozacd с помощью ICQ
По умолчанию

Лопасти не рассчитывал, а взял первые попавшиеся, координаты возможно были взяты с этого сайта. (кстати только сейчас догляделся Z-4 ! ) Мне нужнен 2х лопастник с большим Z

Ротор стандартный переделка не осуществлялась, родной ротор имеет магниты для самовозбуждения. PS на фото старый советский ротор полностью металический, но я установил ротор нового образца у него более сильные магниты и они залиты пластмассой, поменял ротор так как с ним меньший эффект залипания! Это делать обязательно нужно.
Да, ротор 6 полюсной, статор имеет 9 катушек ;-)

Насчет первоначальной раскрутки вала генератора, пока не срабатывает катушка подмагничивания вал крутиться как просто на подшипниках магнитного залипания нету. Как только начинает рости напряжения увиличивается и магнитное залипание начинает рабоать подмагничивания и сила тока улетает вверх и даже на холостом ходу вал залипает!

Насчет подъема ветряка я уже щас пошагал по двору можно выше поднять, но тут еще одна опаска нужна будет молния защита я живу на кавказе молния низкая часто. И как быть с проводом от ветряка до аккумуляторов сколько метров допускается чтоб небыло потери??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2c5faf57.jpg
Просмотров: 749
Размер:	181.0 Кб
ID:	3730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_34cbc357.jpg
Просмотров: 879
Размер:	37.1 Кб
ID:	3731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ротор 3.JPG
Просмотров: 759
Размер:	861.4 Кб
ID:	3732  
ozacd вне форума   Ответить с цитированием