Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 18:31   #10
ИГОРЬ 77
VIP
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 14
ИГОРЬ 77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanCen Посмотреть сообщение
Да, ты говорил. Я только не понимаю, как себя ведет фаза, намотанная тонким проводом на больших оборотах и нагрузках?
Она же не выключается из заряда, значит прокачивает тот же самый ток, что и прочие. Да еще в них сопротивление обмотки выше.
Получается, греется все это время?
На максималке Ток у этой фазы будет свой и немного меньше чем на других фазах. Зато получаем заряд с малых оборотов, а на максимальных оборотах за счёт остальных фаз с более толстым проводом получим больше ток и меньше нагрев. Попробуй намотать две катушки разным проводом, близкие по толщине. Выпрями каждую своим мостом и через амперметр крутани на 500 об/мин на заряд 12В АКБ. Сравни результаты и так найдёшь опытным путём нужный провод для катушек. Не забудь что можно мотать двойным проводом (как вариант) На АКБ желательно поставить балластник для стабилизации напряжения, если нет балластника, то с дополнительной нагрузкой. Насчёт сечения провода у меня был провод от 0,56 до 0,75 и одна фаза 0,45 в две жилы. Максимальный ток с моего генератора 65А при 30В с винтом 2,5м из пласт. рыжей трубы. И ничего работает не доставляя лишних хлопот.

Последний раз редактировалось ИГОРЬ 77; 27.07.2020 в 20:03.
ИГОРЬ 77 вне форума   Ответить с цитированием