Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 22:41   #42
Шаман
новичок
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 72
Вес репутации: 6
Шаман на пути к лучшему
По умолчанию

почему катушки В и С пошли против часовой стрелки, а катушка А по часовой?
Есть сакральный смысл в этом? ибо у меня не так
А вообще сегодня переделал хвост, отбалансировал лопасти. А что касается генератора вообще в тупике.

Диодный мост исправен, диоды прозвонил - все 9 исправны.

Измерил точно сопротивление фаз. Получилось ровно 3 ома каждая фаза. Фазы на корпус не коротят.

Измерил сопротивление катушки возбуждения. Оно составило 2,9 Ом. Катушка возбуждения на корпус не коротят.


пальцами вал крутанешь - 1-1,5 вольт на выходе фаз.



Подключал катушку возбуждения на дополнительный плюсовой вывод - нет реакции. Подключал катушку возбуждения на плюсовой вывод генератора. В инструкции красиво написано что даже без аккумулятора способен выйти на самовозбуждение - никакой реакции.

Подключал регулятор и генератор к аккумулятору. На штатный режим работы - ничего
Единственное изменение было когда катушку возбуждения через лампочку 20 Вт напрямую к аккумулятору подкинул - оочень тяжело крутиться начал и напряжение ощутимо выросло, но какое то нестабильное я так и не понял сколько там и что. Но лампочка опять же гореть не захотела от плюсового вывода на 20 Вт.

Да и залипание там такое было - я пальцами с трудом проворачивал и с места срывал вал.
а вот рабочий вариант пока в таком виде
uploads




А вот эта фигня, которая не хочет работать!)
С любовью же сделанная. Аккуратно все. Вдумчиво делалось. И зараза)

Белые катушки - последние. Не понравилась мне фаза одна - заменил (перемотал ) целиком. А вообще видно, что при аккуратной намотке можно и 1 мм на те же 90 витков намотать. Место еще есть между катушками



Последний раз редактировалось Шаман; 20.09.2018 в 00:38.
Шаман вне форума   Ответить с цитированием