Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 23:11   #841
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашун Посмотреть сообщение
У Владимира74 магниты не круглые, а прямоугольные. Делал бы он с этими магнитами обычный 3-фазный бессердечниковый генератор, получилось бы вот это, которое на картинке. Этот расчет я в прошлом году еще делал - полезная мощность около 2 кВт при 120 об/мин.
Я Вам писал, что тогда ерунду посчитали . 2кВт при 120об/мин это уже черзчур. мой 2 кВт даст на 200..220 об. Точно уже и не помню.
Я Вам писал о Вашей ошибке. Да слеповаты видать или виляете .
Напомню. Ошибка в том , что Вы считаете одинаковый ЭДС от каждого витка катушки. Оси сторон катушек находятся далеко от центров двух магнитов...ЭДС уже не та. Это так же есть сопротивлением лишним для витков с большим ЭДС , как минимум , минус в общем ЭДС в двое. Можно рассматривать и по другому...крайние и внутренние витки катушки(по диаметру), находятся на перриферии магнита...а там магнитный поток меньше .
Короче Сашун, Вы ошиблись в половину...это поминимуму. С него 1кВт на оборотах 250 будет таки...и всё.
В идеале ширина катушки должна быть не более половины ширины магнита , или пол диаметра. Максимум , в определённом диаметре генератора , достигается при совмещённой укладкой катушек и магниты практически без зазора. Вот тогда зверь-генератор.
Всё рассматриваю в нолевой момент времени...
Ещё вопрос. К Алексею. Те витки , которые попадают вне тЕни магнита, какие магнитные поля они образуют ? А так же те витки , которые с гараздо меньшим ЭДСом на краю магнитов . Я про магнитное поле от них. В какую сторону оно направлено ? И на что влияет ? Часом не на сопротивление вращению ?
Может Ремэл220 знает ? Интересна точка зрения , впринципе , каждого понимающего , о чём я прошаю. И если есть специальная тема , то ответьте там.
__________________
Жизнь коротка, а ещё так много надо успеть.

Последний раз редактировалось Владимир.74; 13.11.2017 в 23:46.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием