Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 14:07   #237
Злоёжик
новичок
 
Аватар для Злоёжик
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия, Московская область, г. Раменское
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Злоёжик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Злоёжик, давай уточним суть эксперимента. Я вывешиваю 2 задних колеса и включаю первую передачу. Я пологаю, что колёса будут крутиться в разные стороны. И по мере торможения одного из них, второе будет набирать обороты. Ты думаешь иначе???
Я думаю так: вывешиваем оба колеса авто, они вращаются в одну сторону(так как если бы машина ехала вперед), ставим их на карусель(диск), допустим по одну сторону от центра, одно колесо будет вращаться быстрее, другое медленнее (так, как если бы машина поворачивала). Потом то колесо, которое ближе к центру ставим на центр - оно останавливается, внешнее колесо вращается в два раза быстрее(так как если машина буксует одним колесом). Затем, внутреннее колесо заводим за центр и оно начинает вращаться в обратную сторону (на машине без карусели так уже не сделаешь), а внешнее колесо станет вращаться еще быстрее. и чем дальше мы будем заводить внутреннее колесо по другую сторону от центра, тем быстрее будут вращаться оба колеса, и карусель тоже. На моих картинках внутренне колесо уже заведено по другую сторону от центра.

Последний раз редактировалось Злоёжик; 30.06.2015 в 14:54.
Злоёжик вне форума   Ответить с цитированием