Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 21:04   #32
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Незаню, может где обсуждалось, хотел спросить по кабелю снижения.
Задача вот в чём: У меня генератор выдаёт до 1,5 квт - это 10 ампер, 150 вольт (постоянка). По моим прикидкам, возможно ошибаюсь, это что-то под 100 вольт на фазу (переменка). Сейчас у меня к выходу ветряка подключены: через контроллер - тены и три транса. С выхода трансформаторов, через мост ларионова, идёт на заряд АКБ. Заряд больше чем 8-9 амер не поднимается, так как срабатывает предпоследняя ступень контроллера и включаются тены - существенно забирая мощность.
Допустим я решу отказаться от тенов и сделаю всё на заряд АКБ. Понимаю что без переделки, ветряк замечательно подходит под 48 вольтовую систему. Но мне надо на 24 вольта.
По идее нет ничего проще, вскрыть гену и вместо 3 фаз сделать 6. Диодный мост разместить на верху и вниз спускать, уже постоянку. Но, при мощности в 1,5 квт, по кабелю снижения пойдёт ток в 60 ампер. даже если делать 48 вольтовую систему ток будет доходить до 30-32 ампера.
vvv - делает ветряки мощностью 2 квт. Это какой-же кабель можно применять? Даже мои 30 ампер спустить в низ, ума не приложу чем? Ну не сварочным же проводом тянут?
baysun вне форума   Ответить с цитированием