Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 15:11   #450
baysun
VIP
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия Оренбург
Сообщений: 810
Вес репутации: 15
baysun на пути к лучшему
По умолчанию

Павел дал правельный размер. Элементы хоть и отличаются размерами, но больше чем на 0,5 мм друг от дружкит не отличаются!
Так что вполне можно делать всё заранее. Лично я вначале выкладываю элементы на стекло (большое), размещаю их и замеряю необходимый размер. Затем смотрю сколько съедает профиль. Всё это учитываю и режу стекло - но это я делал первоначально. Сейчас с размерами определился и режу сразу под имеющийся профиль.
А математика проста, элементы укладываются в 4 ряда по 9 штук. Между элементами выбирается нужное вам расстояние (в моём случае 1 мм): 8х9=81 см, прибавляем по 5 мм с обоих сторон (можнои по 1 см)=82см - сам проём стекла. Теперь надо учесть размер съедаемый рамкой, в моём случае по 0,5 см, ну и на запас (1 см вполен хватает). Получается 85 см. Так-же расчитываем ширину только зазор между элементами чуть увеличиваем (достаточно 2 мм) 17х4=68+1+1=70см
Я в посте ниже написал другой размер, видать ошибся - вот реальный размер стекла. Вы можете зазорчики чуток увеличить, но всё равно до 1 метра (для одинароной панели) не дойдёте.
baysun вне форума   Ответить с цитированием