Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 11:43   #28
Андрей П
новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Андрей П на пути к лучшему
По умолчанию

Alexwindwave спасибо за ответ.
Кажется я понял свою ошибку примеры образны и понятны. Только теперь не понятно как рассчитываются углы заклинивания лопасти. При увеличении нагрузки скорость вращения падает углы заклинивания лопасти станут не правильными и это приведет к срыву потока а следовательно и потере мощности. Моя конструкция сама регулирует угол атаки в зависимости от нагрузки. Если конструкция вращается со скоростью ветра ее лопасти расположены к набегающему потоку строго параллельно, поток обтекает лопасть равномерно с обеих сторон и подъемная сила не возникает. Если вращение ветряка отстает от скорости ветра то набегающий поток давит на лопасть с положительным углом атаки и создает подъемную силу ветра. С увеличением нагрузки угол атаки будет увеличиваться подъемная сила будет расти. Если конструкцию перегрузить угол атаки будет слишком большой и произойдет срыв потока и потеря мощности. Но в разумных пределах конструкция сама регулирует угол атаки в зависимости от нагрузки.
Моя попытка сравнить разные конструкции провалилась рисунок (А) полностью не правильный. Спасибо за рекомендуемую литературу. Можете предложить свои идеи как сравнить эти конструкции?
Андрей П вне форума   Ответить с цитированием