Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2016, 06:22   #326
Алексей2011
VIP
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Безенчук
Сообщений: 599
Вес репутации: 13
Алексей2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Remel220, кстати расстояние между магнитами равное половине ширины магнитов не просто так сделано. Расчёт был на то чтобы магнит захватывал две половины катушек соседних двух фаз. И получилось смещение не 1,7 как это обычно бывает, а практически 1:2.Смещение то есть, но там так получается что магнит перекрывает две половины катушек и под ним сразу 150 витков. Медь в этом генераторе я считаю эффективно используется. От этого и напряжение при соединении звездорй выростает не на 1,7, а практически в 2 раза. Это и было подтверждено при прокручивании. При 310об/м фаза 22 вольта, звезда 42 вольта, а должно было получится 37 вольт.

Добавлено через 18 минут
Remel220, По поводу оборотов, они зависят от винта, и как-бы есть номинальная скорость ветра для ветрогенераторов при которой ветряк должен выдавать свою мощность, это обычно 10-12м/с. Вот я когда говорю про мощность генератора то ориентируюсь на этот ветер. И при этом ветре с моим винтом генератор имеет поорядка 600 об/м. Был-бы другой винт и обороты нужны тогда другие.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием