Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 15:25   #9
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Я вообще не понял что означают линии. Ось и одна лопасть? И где пружина будет? Третья линия? Если пружину ставить на каждую лопасть, то эт не дело. Пружина должна одна на все три лопасти.
Ось вращения - линия 2
Пружина между FD, одна на весь винт
Точка F скользящее соединение.

Меня смущает только то, что лопасти вертолета не ограничены от подъема вверх, а при вращении не складываются из-за центробежных сил. Но там привод от вала. Может и в таком конструктиве центробежная сила не даст сложить их.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир.74 Посмотреть сообщение
На отрезе 1 - пружина, между точкой Е и В. Пружина работает на сжимание. Три штанги 3 , трёх лопастей сходятся в точке Е. Отрезок 2 - одна лопасть. PS. Что то оно мне не нравится. Какой угол надо отрезка 3, это раз ? Жёсткость пружины , это два ? А подшипников сколько ? подшипников в конструкции ? - жуть ! Отдельный вопрос, это скольжение точки Е ??? По чему скользить будет то ??? Любая смазка смывается дождём. Любая. Совет...если действительно так "скучно" , то пожелаю удачи в проекте.
Лопасть - отрезок 1.
2 - ось вращения
3 - просто штанга, передающая усилие
Угол отрезка 3 переменный.
Подшипников максимум 9 шт. маленьких.
Смазка фигня, вот наледь это проблема. Замерзнут все подшипники и скользящие поверхности - пиши пропало
YanCen вне форума   Ответить с цитированием