Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 01:57   #84
canada-man
новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Canada
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
canada-man на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый hecs, извините, но я плохо понял вашу табличку. Я изложу что я понял, а Вы поправьте меня, пжлст, если я не прав.
1) У МК (как мотора ) КПД где-то 79-83% (как пишут сами производители).
2) А вот если тот же МК использовать как генератор (см. Вашу табличку, до 400 оборотов в мин), то КПД МК "как генератора", вижу, что выходит еще меньше. Если же опираться на то, что у Вас написано, то выходит, что ваш НЕмодифицированный МК выдает всего-то Р=57Вт (линия №9). Что подозрительно маловато.
Модифицированный же вариант на тех же 400 об/мин выдает уже 680Вт. Что более интересно. Но при этом потери в обмотках 100Вт! (см.линию №77).
Напрашивается вывод: если МК как мотор на 400 об/мин при положенных ему U=48В на велике развивает 1000Вт, то при его использовании в качестве генератора (на тех же оборотах) выдает от 57Вт до 680Вт (максимум) - значит КПД его как генератора(!) всего от 5 до 68% от той же мощности как мотора на одинаковых оборотах. Ерунда какая-то получается?

Настоящий же КПД как генератора невозможно вычислить, т.к. у Вас нет данных по потраченной Вами мощности на раскрутку МК.
Вопрос: Могли вы сообщить: сколько вы потратили энергии, чтоб раскрутить мотор до от 100 до 400 об/мин и сколько при этом Вы реально получили полезной мощности?
canada-man вне форума   Ответить с цитированием