Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 00:14   #9
Kovrolin
новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Kovrolin на пути к лучшему
По умолчанию

Магниты у меня есть, как заказать еще знаю. Я ими летом баловался, купил за бутылку папсиколы у соседа по гаражу б\у генератор с классики, отдал токарю ротор, он сточил когти и выточил гильзу я ее приварил и два дня клеил магниты, они очень вредные, много мне нервов попортили, потом собрал снова генератор, пальцами крутнул- 6вольт мультиметр показал. Думаю пусть лежит, может когда-нить сделаю ветряк, выкину диоды выведу три фазы с него на три нихромовых спирали и пусть ветер дует а они греют. Напряжение регулировать я неумею, а как собрать такой регулятор незнаю, вот пусть тупо он на нагревание работает. Недавно света небыло так пришлось отопление от бензика запитать, он на фотке есть. Он на холостых оборотах ненапрягаясь насосик работать заставил, вот я и подумал может вместо бензина ветер заставить электричество делать. Думал к вам обратится- вы скажете типа лопастей столько длинна столько выкройка вот- а не все так просто, щас читаю реалити шоу-Дешовый и простой генератор.... там упрямый человек долго пытается ветряк собрать для зарядки АКБ, незнаю чем закончилось еще недочитал но вывод такой ветер нахрапом невозьмешь, надо многому научится и много потрудится. Отпуск аж весной буду пока мат часть изучать.
Kovrolin вне форума   Ответить с цитированием