Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 17:48   #43
Alex
VIP
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 755
Вес репутации: 13
Alex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Бери просто кг на метр, умножай на об/мин и получишь мощность.
Вот и я про это, формула не самая точная но простая - три переменных, для верёвочки с грузиком пойдёт. Просто когда я её Аскару писал неучёл, что тот может в Н/м момент взять и результаты у него получатся ещё на один патент.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Александр, а если разделить на 9,55 то КПД получим 0,85. Что то же вполне похоже на правду. Там просто человек использует для удобства кгс, но непонятно зачем потом ещё раз делит на 10.
Вместо делить на 10 делим на 9,8, это для простоты округлили до 10ки, вы момент страгивания на генераторе как определяете? Вспомнили? 9,8*м*r вот откуда 9,8 я выкавырял, умножаем обороты на массу и радиус в кг и метрах и получаем примерное представление о мощности, если надо точно, то считаем как предлагает Сергей.

Добавлено через 15 минут
C baysun, я согласен тему надо сносить. Человек не имеет простых базовых понятий о том, что делает и предложить ему нам нечего, никакого патента там нет - это и дураку ясно. Всё его изобретение сводится к следуюшему: сделал я вертушку, а она ещё и динамку крутить может.
Тут недавно Ветер нам обещал 15 Квт выдать, вот это такой же чел. Задержался он сдесь из-за видео. Не вижу причин тратить на него время.
Alex вне форума