Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2017, 11:18   #23
Valeriy
VIP
 
Аватар для Valeriy
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,377
Вес репутации: 16
Valeriy на пути к лучшему
Отправить сообщение для Valeriy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ_Grom Посмотреть сообщение
попробую одеть на этот "гвоздь" ферритовые дэмпферы
повысите индуктивность гвоздя.
Мосту, 4 мосфетам пофиг, какая у них в нагрузке индуктивность. Самодельная часть схемы только по VFB и IFB влияет на левую. Можно VFB откинуть и разобраться IFB, она рубит драйверы и схему. На R31 могут быть выбросы напряжения (даже всегда есть) разных полярности, колебательный процесс и осциллограф показывает вместо пилы колебания.
Тут я в своем прямоходе встретился с такой проблемкой. У меня в затворах стояли резисторы 12Ом, все работало отлично, но был великовато быстрый нагрев транзисторов без обдува минута до 80град. Впаял, как у вас диоды IN4148. Началась неустойчивая работа, запустится, лампы загорятся, потом гаснут, опять горят, чехарда сплошная. Полез выпаивать, не разрядив электролиты и пробил ключи. Потом все перепаял и параллельно 12Ом впаял диод с резистором 5Ом. Все заработало и при нагрузке 150Вт (2 лампы) греться стали за 5 минут до 50 градусов без обдува. Думаю, появлялся звон в ключах. Может и вам еще последовательно пару Ом впаять. Цепи до драйверов длинные. Может в этом причина.
Надо нашу писанину в курилку бросить, а то тема не та.
__________________
Не бойтесь делать то, чего не умеете.
«Опыт растет прямо пропорционально числу выведенной из строя аппаратуры»
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием