Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 13:36   #7
983
Ёж (технобомж)
 
Аватар для 983
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Zakarpatija , Mukačevo
Сообщений: 1,148
Вес репутации: 13
983 на пути к лучшему
Отправить сообщение для 983 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korvet Посмотреть сообщение
а вот интересно сколько газа уходит на то чтобы вскипятить чайник воды? (чисто для представления масштабов так сказать газопользования).
а вот это уже конкретика, с этого и надо было начинать.
Лично мне сейчас не хочется брать учебник физики за какой то там класс, чтоб посчитать, сколько потребуется водорода, чтоб вскипятить чайник, сколько потребуется электричества, чтобы получить этот водород, и сколько потребуется бабла и времени на создание БЕЗОПАСНЫХ и НАДЁЖНЫХ электролизёра и хранилища газа.
Чёто мне кажется, что лучше нагреть этот чайник непосредственно избытком энергии, не аккумулируя её с помощю водорода, да залить кипяток в термос ( тоже аккумулятор энергии)
потому как КПД электролизёра * КПД газовой горелки ну никак не больше 50 %, а на деньги, затраченые на водородную систему можно снабдить чайниками и термосами как минимум одну хрущёвку.

Цитата:
Сообщение от korvet Посмотреть сообщение
а вот интересно сколько газа уходит на то чтобы вскипятить чайник воды? (чисто для представления масштабов так сказать газопользования).
а вот возьми, и посчитай ! Мне тоже интересно, на сколько чайников я ошибся.

Если не посчитаешь, но будешь продолжать эту маниловщину, то это может быть расценено , как мягкий троллинг.

ЗЫ : а на "Вы" со мной не надо ..
на "Вы" надо с физикой и с законом сохранения энергии.
__________________
73 !

Последний раз редактировалось 983; 13.04.2013 в 14:00.
983 вне форума   Ответить с цитированием