Тема: Лопасти
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 11:57   #32
Сергей
Модератор
знаток
 
Аватар для Сергей
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина г.Запорожье
Сообщений: 5,312
Вес репутации: 19
Сергей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gda98 Посмотреть сообщение
хорошее начало дляновой технологии
Спасибо Димоха! Я прям чувствую как у меня пропелер на спине растёт... . Дальше расуждая на эту тему, сегодня утром разодрал то что вчера склеил и вот что я увидел. Толщина клея в разных местах разная местами доходит до 0,8мм. толщина материала то-же колеблется от 3 до 4-х мм. В тех местах где труба в пупырешках приклеялось очень хорошо, а там где глянец так гладенько и оторвалось. Сам клей не задубел, а как вроде грубый резиновый. Типа того что сапожники пользуются. Запах у клея до боли знакомый, с чем-то асоциируется но не могу проиндентифицировать...(Может когда-то нюхали, а может с водой мешали)... Ладно поближе к лопостям. Сегодня попробую склеить 2 глянцевые стороны, предварительно зачистив наждачкой. Но даже и без этого, если сделать лопость 1,5м из 3-х частей, вот эта вот ресора уже должна неплохо работать так-как ПВХ сам по себе скольский и я думаю износ будет небольшим. А если ещё между слоями будет типа резиновой прокладочки которая будет работать на сдвиг, так что-же ещё нам нужно? То что у монолита в 9мм упругость выше чем у этого бутерброда это понятно, но тут другое преимущество, у комеля мы получаем 12 мм, а у хлыста 4мм. Эх посмотреть-бы на эпюру напряжений этой балки с защемлёным концом, ширина то меняется не пропорционально. И изменит ли этот бутерброд расчёты Владимира, даде если и найти оправку 355мм. В общем вопросов море.
Давайте мужики помогайте во всём этом разобраться. Сам я не осилю, не те у меня базовые знания. А вместе гляди чего и получится толкового.

Последний раз редактировалось Сергей; 27.05.2010 в 12:38.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием