Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 03:11   #186
petruha256
механик-теоретик
 
Аватар для petruha256
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 15
petruha256 на пути к лучшему
Отправить сообщение для petruha256 с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению не сфотографировал процесс подготовки нижней стороны, но суть поясню.

Мастер-модель вместе с верхней частью будущей матрицы снял с подложки и очистил от пластилина.
Для того, чтобы обрезать края верхней половинки пришлось вынимать из ней мастер-модель. Края обдирал болгаркой с лепестковым кругом.

Отбортовка из пластилина оставила свой "след" поверхность разделения получилась с буграми. предвидя такой расклад, я специально положил в этом месте толстый слой гелькоута - это позволило убрать все бугры без проблем.

Боялся, что после подготовки (обрезки и обточки) корка не сядет обратно на мастер-модель, однако опасения оказались напрасны - всё собралось четко и без малейших зазоров, никакой поводки - вот что значит эпоксидка.

Перед нанесением гелькоута на обратную сторону - опять нанесение разделительного состава, место схождения поверхностей корки и модели на всякий случай запластилинил (это на глаз зазоров нет, а гелькоут затечет и хана).

Естественно, перед подготовкой, всё это закрепил на плоском основании.
Итого, на фото - обратная сторона, с нанесенным слоем гелькоута (уже твердый) и припудренный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6263.JPG
Просмотров: 720
Размер:	74.7 Кб
ID:	10585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6264.JPG
Просмотров: 729
Размер:	120.2 Кб
ID:	10586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6265.JPG
Просмотров: 603
Размер:	92.7 Кб
ID:	10587  
__________________
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось petruha256; 08.08.2013 в 03:27.
petruha256 вне форума   Ответить с цитированием