Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 01:31   #56
Tema0
VIP
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 833
Вес репутации: 14
Tema0 на пути к лучшему
Отправить сообщение для Tema0 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вообще... сортируют их еще до пайки.. как это сделать написано у производителя. пока, из вскрытой одной пачки разброс не привысил 3 (три) процента на "синтетическом" источнике света
пока не вижу никакого "подвоха" со стороны продавца ну и возвращать ничего смысла тоже не вижу.
ибо, я Вас уверяю... что стоимость даже с учетом всех косяков в пересчете на ватт уже в готовой панели будет в пределах 60 баксоцентов
про 1 кВт все тут прекрасно понимают что величина это очень условная. т.ч покупаем в любом случае штуки элементов с примерным суммарным "выхлопом" в 1 кВт.
продавец кладет 10% лишних панелей... в этой посылке 610 штук на самом деле. умножив их на 1,75 получаем 1067 ватт где тут подвох???
а теперь уточни сколько стоят пластины из Германии? так... для сравнения. если "ценны 0,8ЕUR за Watt" то полюбому америкосы выгоднее тебя раза в полтора даже с учетом всех косяков и неточностей в описании.
а в стоимости готового изделия и подавно... ибо 1 лишний на 36 это далеко не 10%

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю.. покупаю для собственных нужд, посему отношусь к этому взвешенно и непредвзято... с твоей стороны обвинения несколько голословны.. хочу увидеть ссылки на "Я почитал про них на буржуйских форумах"
Ну и еще момент... каждый, покупая отдельные элементы должен себе четко представлять что процесс превращения их в готовую панель трудоемок и требует навыков некоторых...
на "некоторых буржуйских форумах" складывается впечатление, что тусуются люди не только с руками из попы.. но и с головой произрастающей оттуда же. Особенно это заметно в роликах на ютубе в которых рассказано как нужно делать чтобы все испортить ;-)
посему желательно до пайки панелей "потренероваться на кошках" и четко себе представлять что мы хотим получить и главное как.

И так.
Сортировка. понятно что сделать это можно до пайки... но я пришел к выводу что использованы будут полюбому ВСЕ элементы, а значит до сортировки можно смело припаять к ним отрезки шин... это нам сильно упростит сортировку элементов ну и дальнейшая сборка пойдет уже веселее.
как это сделать напишу в выхи.
процесс до опупения прост но .. блин... длителен. ибо элементов много и на каждом две шинки. и нужно еще собрать небольшой стендик для сортировки элементов...
состоящий из стекла, короба, источника света, нагрузки, амперметра (вольтметр нам не нужен.. важен ток в нагрузке при неизменном освещении)
Tema0 вне форума   Ответить с цитированием