Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 16:07   #170
Владимир.74
Модератор
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 9
Владимир.74 на пути к лучшему
По умолчанию

Еду на дерёвню...буду корзину подымать...она же 4 секция.
Так как никто ничего не сказал по поводу вот этой мысли :

Такссс, получается, 4 фазы, 8 колец токоприёмника. Передача переменки на 3 метра ниже.(а может и возле генератора выпрямлю, тогда 4 кольца)
Но если переменка ниже, то На уровне корзины ящик....вентилируемый с низу и с боку, защита от внешнего мира диодных выпрямителей. В общем тут же много чего можно придумать...вместе с автоматикой защиты от ураганного ветра для тормоза винта....в общем мысли мои скакуны.
Сюда бы ещё и АКБ, контроллер и инвертор. Каких то лишних 100...150 кило. Фигня вопрос для моей вышки. По крепости с запасом.
1. Отпадает силовой кабель.
2. Добавить якоря. Трос есть скока хочь.
3. Щиток приборов в доме , провести тонким проводом "информацию". Шунт амперметра оставить на верху...так же в этом пучке проводов управляющие провода автоматики защиты от ураганноно ветра, попросту на привод электротормоза...ну как то так.
4. Намотать транс повышающий , на баласт ТЭНа. ???? (Между прочим...Есть два старых сварочника) как вариант приспособить ???
5. Мало какой вор полезет так близко к богу.

Интересуют мысли, по поводу подчёркнутого в выделенном.
То на всякий случай, сделаю( приварю ) "уши" крепления для навесного оборудования. Крепиться любая конструкция сможет на болты. Хоть шкафчики , хоть что. Самое главное оно (крепление) будет там на верху, а там как карта ляжет. Если буду делать, так будет к чему крепить.
В общем так....
...надо ещё и нарыбалку сходить, а то в этом году ещё не отметился и охотку не сбил.


Кто б ссылку бросил, как делать...как его там величали...о!..."антискрутин" !
И как усилить , если будут дополнительные растяжки сами якоря ??? Или добавить тройку новых, под новые тросы ? ...тросов мне не жалко... могу обплесть вышку как паук, ни одна ворона не пролетит....а бы не сдуло, а то тут такое было пару дней назад... думал и тополя завалит...так нет...стоят. они , самая главная помеха . На фото видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160605_163819-768x1024.jpg
Просмотров: 671
Размер:	199.1 Кб
ID:	16341  

Последний раз редактировалось Владимир.74; 17.06.2016 в 16:30.
Владимир.74 вне форума   Ответить с цитированием