Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 01:42   #22
Remel220
VIP
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 613
Вес репутации: 10
Remel220 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Меня оно тоже кстати мало волнует, не говоря уже о её минимумах с максимумами.
Меня больше волнует какое количество энергии получит АКБ, а не форма вырабатываемой ЭДС.
Сергей, извини пож-ста за грубость, но это называется рыбку съесть, и кое на что сесть...
Это потребительский подход к делу, а не инженерный!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
ротор как минимум с двумя полюсами, а как максимум сколька хочешь, и посмотри будет ли там "В" однородна?
В и в случае с одним полюсом не однородна - самое простое - есть магнит, нет магнита.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
бета в этой формуле, это индукция в зазоре, причём во всём зазоре а не в какой-то конкретной точке.
А я думаю как раз наоборот - в конкретной точке пространства магнитного поля, пересекаемого проводником в конкретный момент времени, с конкретной скоростью, как это и написано в формуле.
Вот вам калькулятор В в пространстве около магнита. http://imlab.narod.ru/M_Fields/A_Magnet/A_Magnet.htm
Подставив полученные значения в формулу вы не получите ЭДС=0 в центре полюса магнита (на плоскости полюса, с зазором 1мм между магнитом и проводником). Можете посчитать и на любимом вами (и мной тоже) ребре - максимум там не получается!!!!!!!!!
Получается, что эта формула совсем не прикладная и считать по ней конкретные генераторы нельзя???

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Remel220 Посмотреть сообщение
Или поле вращающегося магнита не является однородным?
Я думаю, что в этом случае поле постоянного магнита не является однородным - оно имеет ось симметрии по средней окружности или ещё как-то, но найти подтверждение в литературе этому я пока найти не могу.
В проводнике наводится одновременно две ЭДС с противоположными знаками, потому результирующая - ноль! Вот если проводник взять короче и расположить между средней и наружной окружностями - будет постоянная ЭДС?

Последний раз редактировалось Remel220; 23.12.2014 в 01:08.
Remel220 вне форума   Ответить с цитированием