Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 01:08   #139
moto26
VIP
 
Аватар для moto26
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 771
Вес репутации: 10
moto26 на пути к лучшему
По умолчанию

sergey vetrov, с Вашего позволения осмелюсь ответить на крайний вопрос.
В контроллере "руками" задается как
- напряжение АКБ при котором идет слив на балласт.
так и
- напряжение с генератора (уже по постоянке) при котором начинается забор энергии.
То есть напряжение контроллера (АКБ) можно выбрать "на лету" в любом диапазоне от 7 вольт и до 50 вольт (у меня покрайней мере такая прошивка) И забор с генератора тоже от 7 до 50 вольт (у меня покрайней мере такая прошивка. Использование программы для настройки через ПК позволяет поднять этот порог до 70 вольт) но завышение настроек вольтажа с генератора может вывести контроллер из строя, так как используются разные комплектующие которые всё же сужают эти диапазоны.
У меня на тэны сливается постоянка...

Большое преимущество этих контроллеров в том что можно использовать ветряки которые дают номинальные 24 вольта очень редко (то есть рассчитаны на 12 вольтовые системы АКБ) даже в системах на 24 вольта. То есть там есть повышающий преобразователь (дроссель) который за вычетом КПД повышает напряжение. Покрайней мере у меня такая модель.

В остальном "секреты" раскрывать не буду, так как увидел в видео что именно их в настройках не показал Сергей. Я конечно в своём видео попалил их, но без позволения разработчика говорить о них не буду. Не из вредности, а из уважения к труду других людей. Если Сергей (Ветров) или Сергей (Серкат) захотят, сами расскажут. На просторах Инета, если захотеть яндекс дает ссылки на "первоначальные" описания этого контроллера на других форумах...
moto26 вне форума   Ответить с цитированием