Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 01:57   #10
Realex
новичок
 
Регистрация: 19.02.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Вес репутации: 6
Realex на пути к лучшему
По умолчанию

Таки стоило уточнить... Я имел ввиду последовательное соединение обмоток непосредственно статоров. Для суммирования потенциалов переменки. А после диодного моста то да, греть просто нечему.

Добавлено через 9 минут
Но и прироста никакого мы не получим просто соединив их последовательно после диодного моста. Разность потенциалов велика. Почему и говорил что можно, теоретически. Суммировать мощности если генераторы одинаковы и крутятся одним винтом( но и при таких условиях там есть подводные камни). Мы просто отклоняемся от вопроса заданного автором. Но я думаю ничего страшного, покуда мы в болталке.

Добавлено через 14 минут
По теме: производимых массово устройств если я не ошибаюсь по факту нет. Но решения так или иначе когда то находится.

Добавлено через 10 минут
Трансформатор в первый генератор пускай гудит.

Добавлено через 3 минуты
Когда то были опыты с шаговым моторчиком. И винтом из велосипедного колеса с лопастями из скотча. Собирая всё из подножных и подручных средств на коленке результат был.

Добавлено через 26 минут
Фактически шаговый моторчик это трехфазник включенный звездой (по крайней мере мой экземпляр). Для суммирования напряжения предпринималось следующие варианты: две фазы на один мост из пк'ашного блока питания( таких мостов всегда у меня хватает 4а, 6а и 10а). Третью и ноль на другой (это подходящий вариант с разными потенциалами напряжений). Далее после каждого моста по 4 кондёра в параллель 50в 2200мкф. После кондеров снова диодные мосты. После мостов плюсы и минусы обоих ветвей на один блок из 8ми кондёров соединённых в параллель 25в 2200мкф, снова диодный мост и ряд кондёров 16в 2200мкф.

Добавлено через 10 минут
После всего этого ещё один жирный диодный мост. И всё это работало и как то заряжало 55ку АКБ. И сжигало светодиодные ленты которые в те времена были в ужасном дефиците. И это при том что по входу с моторчика приходило по межфазному 11.7(по моему), фаза- ноль 7в.после. первой же батареи кондёров напряжение на обоих плечах равнялось в той или иной степени, особенно при подключении нагрузки в виде последующих кондёров

Добавлено через 7 минут
Ещё были опыти с умножителями тоже в принципе положительные. Каждую пару фаз на свой диодный мост, как с нулём так и межфазно. А далее так же через кондёры.

Добавлено через 12 минут
И с трансформаторами игрался, в принципе тоже позитивно. Одна пара фаз тянула светодиодную лампу на 220в 4 ватта. Используя трансформатор с большим количеством вторичных обмоток можно было зажечь 12ти ваттную. Трансформатор 1/2 включённый наоборот спокойно повышает переменке в двое. Хотя не спорю подобное издевательство над моторчиком может показаться ужастным

Добавлено через 9 минут
Давно это было ))... Детство. В общем можно всё-таки подобрать либо намотать трансформатор и подключить оба генератора на один повышающий трансформатор. Если не переживать за генераторы. Работать будет но вопрос в потерях и в целесообразности такой реализации.
Realex вне форума   Ответить с цитированием