Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 23:12   #2899
DJ_Grom
Компьютерный червь
 
Аватар для DJ_Grom
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Туапсе-Шахты транзит
Сообщений: 2,706
Вес репутации: 15
DJ_Grom на пути к лучшему
Отправить сообщение для DJ_Grom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
После стягивания крышек нужно подшипники на валу посадить полностью, постучав молотком по валу наставив чурбачок или киянку, дабы не развальцевать вал. С обратной стороны генератора (двигателя) крышке дать упор.
Проблема как раз в весе ротора, он весит под 30кг, если не больше. Особо не постучишь, точнее стучи сколько хошь, ему пофиг. Кувалдой на 3кг стучал, плевал он на неё, только хвост расклёпываться начал. Доски в щепки разлетались.
Надо пробовать на горячую, но только с новыми подшипниками, чтоб потом не перебирать снова.
Цитата:
Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
Да, под подшипниками, в крышках, есть регулировочные шайбы. По одной можно убрать
У меня нет этого добра.
Подшипники не сидят в колодцах, они закрываются снаружи силуминовыми крышками на 3х болтах М6.

Добавлено через 5 минут
Задний наверно поставлю радиально упорный шариковый, если размер смогут подобрать и заменю крышку на стальную, чтоб вал лобовым давлением не выдавило. Хотя то, как он садится на место, то удачи с выдавливанием.
__________________
Я не дам правильный ответ, даже если знаю его, но заставлю думать мозг и наведу на правильную дорогу к нему.
DJ_Grom вне форума   Ответить с цитированием