Тема: Sergey vetrov
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 19:59   #11
sergey vetrov
VIP
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Украина Харьков Краснокутск
Сообщений: 112
Вес репутации: 14
sergey vetrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hecs Посмотреть сообщение
sergey vetrov, Если я правильно понял, то в последних или в одном из последних ветряков Вы вернулись к центробежному регулированию угла поворота лопастей. Почему?
День добрый всем участникам форума. А теперь на вопрос. Ну скажем так, прямо назвать это центробежным регулятором может и не правильно но для изменения угла атаки лопасти действительно используется масса лопасти которая возникает при определенных оборотах, замечу масса лопасти а не момент хвостовой части лопасти который при вращении хочет стать в плоскость вращения тем самым регулируя угол атаки. В данной регулировке я использую всю массу лопасти а не ее хвостик или поперечные грузы. Ну а поводом конечно послужило то-ко одно обстоятельство надежность защиты. Я делал разные защиты и по системе Эклипс и массой хвостика + компенсационные грузы, электроникой, Но пока что остановился на защите в которой используется вся масса лопасти, на мой взгляд пока что это самый надежный вид защиты. Конечно есть и многие другие виды которых я не делал может там и эффективней все это работаетНе знаю я эти виды не делал а в частности АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ ЗАЩИТНО ПАРУСНАЯ ну есть и другие виды. В том виде защиты которую я использую привязка к оборотам идет очень стабильная Изготовление довольно не сложное настройка тоже . Идея с такой регулировкой пришла как всегда бессонной ночью года 5 назад и был построен в то время один из пробных экземпляров а всего было 3 генератора такого плана потом как говорится хотелось чо-то нового и пошли эксперименты в поисках новых регулировок и длилось это все довольно долго практически 5 лет, пять лет экспериментов проб ошибок и куча растраченных денег а конечный итог возвратился назад на пять лет.Теперь работаю над усовершенствованием этого вида регулировки. Спасибо за внимание будут вопросы задавайте.
sergey vetrov вне форума   Ответить с цитированием