Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 21:37   #289
YanCen
VIP
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 383
Вес репутации: 8
YanCen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Какие должны быть эти параметры думаю никто просчитать не сможет. Поэтому лучше идти проверенным путём.
Само собой. Надо измерения доделать. Я про расчетные параметры говорю, которые доступны.
По Баварии - хорошо получается.
Картинку повторил
Вот схема:
A|b|a|B|c|A|C|a|B|c|b|C|a|B|A|b|C|a|c|A|b|C|B|c|A| b|a|B|c|A|C|a|B|c|b|C|a|B|A|b|C|a|c|A|b|C|B|c|
Вертится - видели, легко пальцем.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ 77 Посмотреть сообщение
Чтобы идеально получилось, надо чтобы идеально совпали- размер магнита, ширина зуба, ширина паза, зазор между статором и ротором
Напряжение с одной катушки - мне, лично, кажется, высокое, я бы ожидал меньше при таких оборотах. Значит, эти параметры ничего, в порядке.
По модели - могу прислать, если интересно. В солиде нарисовано.
Посчитать три фазы - уж точно легче всего, самый распространенный вариант. Купить для него выпрямитель - в любом магазине на любой вкус есть.
Я же не призываю намотать как попало, абы сколько влезло. Тут сейчас самый тонкий момент - не промахнуться с напряжением.
Кроме Вас вроде никто разные обмотки не делает в статоре. В этом я пас, не разбираюсь.
Там же дальше еще защита какая-то есть, наверное? И система контроля, заряда? Уже был ветряк, значит с ней согласовать надо ещё...

А вообще пока о чём спорить, если покрутит на станке, тогда и видно будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Намотка Nikola.JPG
Просмотров: 339
Размер:	105.2 Кб
ID:	19500  

Последний раз редактировалось YanCen; 28.06.2018 в 21:59.
YanCen вне форума   Ответить с цитированием