Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2017, 22:52   #195
saschke
новичок
разбирающийся
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 207
Вес репутации: 11
saschke на пути к лучшему
По умолчанию

Valeriy,Вот при настройке программы что у меня как было по порядку опишу - при включении питания контроллер ожидает 1 сек. пока на "высокой" стороне пройдут процессы и напряжение подымится (до 15.5В у меня получается на практике) и включает ключь - и по вашим словам я понял значит в первое включение ключа бросок тока происходит так как кондеры после дросселя пустые.
Все так и происходит и мало того почемуто происходит и превышение напряжения стабилизации (12В) при первом включении ключа, тоесть компаратор както не может отследить этот бросок и вырубить ключь или может не успевает или еще почемуто , поэтому пришлось сделать мягкий старт - частота импульсов мягкого старта получилась 46 кГц и заполнение всего 3.5% - и через каждые 13 мс. заполнение увеличиваю на 0.5%.
Все это время отслеживается напряжение на выходе стабилизатора и при достижении нужных 12В включается уже алгоритм поддержания напряжения и тут то и получается что 26 кГц само сабой выходит при поддержании напряжения . (Достижение нужных 12В длится примерно 100мс.) Ну а если по процессу стабилизации говорить то если уменьшить гистеризис следящего компаратора то частота увеличится и по идее если уменьшить гистеризис до 0.005в то частота увеличится в 2 раза так понимаю но это уже нужно встраивать усилитель (по делу наверное усилитель ошибки называется) так как встроеный в процессор компаратор такой чуйкой не обладает.
saschke вне форума   Ответить с цитированием