Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 13:15   #2674
bob691774
VIP
 
Аватар для bob691774
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Астрахань
Сообщений: 529
Вес репутации: 12
bob691774 на пути к лучшему
Отправить сообщение для bob691774 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OperCot Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! В деле построения генераторов энергии новичок, с огромным желанием разобраться в этом ремесле и небольшой технической базой. Профиль основной деятельности не связан непосредственно с этой темой, поэтому прошу понять и простить если буду задавать много вопросов. Волею судеб досталось мне много трехфазных асинхронников, в основном быстроходных (от 1200 об/мин) и маломощных (около 200-400 Вт), соответственно с тонким обмотками, но есть и тихоходные хотя и тоже не очень мощные.
Для подпитки практической базы пробовал запускать разные движки без переделки в режиме генератора с подключением к фазам треугольника кондеров, от остаточной намагниченности ротора генерация удавалась и лампочки начинали светить. Собственно это и стало шилом в одном месте заставляющим искать способы стабильной генерации, и начать разбираться во всем подробнее. Итак решил для начала переделать движок 4AP80-8 (250W, 690 об/мин, 36 ламелей на статоре, толщину обмотки не могу определить но гораздо толще чем на быстроходных) под постоянные магниты, заказал в поднебесной 300 шт. неодимок 10Х5Х3 думаю клеить их под небольшим углом и сплошняком с милиметровым зазором между продольными рядами.
Скажите будет ли толк и сколько можно получить ватт с такого двигателя? Подойдут ли такие магниты для данной задачи? Хочу закрутить его савониусом - попрет ли?
Пойдёт только с мультипликатором И Савониус делайте 2 шт под 180 градусов по воздуху Работает чётко с 3 м сек. На мощность до 200 ватт выходит при скорости от 7 м сек а потом стабильно держит эту отдачу не зависимо от скорости ветра. Правда контроллер есть только самодельный.
bob691774 вне форума   Ответить с цитированием